English (Education (General))
course option
OBS: Desired language training formula: intensive, part-time or evening courses.
French (Pédagogie (Généralités))
option de cours
OBS: choix d'un plan de formation linguistique: cours intensifs, cours à temps partiel, cours du soir; chaque option pouvant emprunter la formule cyclique ou continue "Dialogue", vol. 2 no 1, hiver 1978. CFP.