English (Launching and Space Maneuvering)
launch option [correct]
CONT: Soyouz-Fregat Launch option: Can launch 2600 Kg; Margin on the Spacecraft (constrained by volume); Offer secondary spacecraft launch (Microsat, Smallsat).
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
option de lancement [correct, feminine noun]
CONT: Option de lancement Soyouz-Fregat : Capacité de lancement de 2 600 kg; Masse disponible à bord de l'engin spatial (assujettie au volume); Offre de lancement d'un engin secondaire (Microsat, Smallsat).