English (Stock Exchange; Currency and Foreign Exchange)
currency-linked [correct]
French (Bourse; Politique monétaire et marché des changes)
avec option de monnaies [correct]
DEF: Se dit de titres obligataires ou autres titres de créance pour lesquels les porteurs peuvent choisir entre plusieurs monnaies (fixées dans le contrat d'émission), aussi bien à la souscription que pour le paiement des intérêts et le remboursement du capital.