English (Auditing (Accounting); Government Accounting; Financial and Budgetary Management)
contestability; contractability
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique; Gestion budgétaire et financière)
optionnalité [feminine noun]
OBS: En Nouvelle-Zélande, l'optionnalité permet aux organismes d'acheter des services de vérification au terme d'un appel d'offres.
OBS: Source : BVG [Bureau du vérificateur général du Canada].