English (Orthodontics)
oral screen [correct]
DEF: A removable appliance, used to deflect or eliminate muscle forces on certain teeth. Commonly placed in the vestibule between the lips, cheeks and the teeth.
French (Orthodontie)
écran vestibulaire [correct, masculine noun]
CONT: L'écran vestibulaire est à la fois un support et un moyen d'action : c'est une plaque sans crochets [...] qui fait le tour du vestibule; il empêche les interpositions (lèvres, doigts) et peut servir de support pour des ressorts, des exerciseurs.