English (Literature)
A Clockwork Orange
OBS: A Clockwork Orange is a 1962 dystopian novella by Anthony Burgess.
French (Littérature)
L'Orange mécanique
OBS: L’Orange mécanique («A Clockwork Orange» dans l’édition originale britannique) est un roman d’Anthony Burgess, un drame psychologique, publié en 1962.