English (Launching and Space Maneuvering; Satellite Telecommunications)
orbit reconstitution data
CONT: Accordingly, major MCF responsibilities include: ... flight dynamics including generation of ephemeris, orbit predict and reconstitution data.
French (Lancement et manœuvres dans l'espace; Télécommunications par satellite)
données de reconstitution de l'orbite [feminine noun]
CONT: Les attributions principales de l'ICM sont en conséquence : [...] la gestion de la dynamique de vol, dont la production des éphémérides et des données de prévision et de reconstitution de l'orbite.
OBS: donnée de reconstitution de l'orbite : terme habituellement utilisé au pluriel.
Spanish (Lanzamiento y maniobras en el espacio; Telecomunicaciones por satélite)
datos de reconstitución de la órbita [masculine noun]