English (Launching and Space Maneuvering)
in-orbit testing [correct]; IOT [correct]
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
essai en orbite [correct, masculine noun]
CONT: Fin 2004, c'est donc à ce dernier que reviendra le lancement des quatre premiers satellites pour une phase préliminaire d'essais en orbite.