English (Nuclear Physics)
atomic orbital; orbital [noun]
French (Physique nucléaire)
orbital (- K, L, M ...) [correct]
DEF: Sphère ou couronne sphérique centrée sur un noyau atomique où il existe une haute probabilité de trouver un certain nombre n d'électrons et ce nombre seulement