English (Paleontology)
Orbitoididae [correct]
OBS: (...) family (...) of foraminifers (...) [with] large, discoidal, saddle-shaped "(selliform)", or stellate [test]
French (Paléontologie)
orbitoïdés [correct, plural]
OBS: On désigne sous ce nom un groupe de Foraminifères complexes, très homogène. (...) Ce sont en général des organismes de grande taille, en forme de tille biconvexe, régulièrement arrondis ou au contraire étoilés, présentant une structure orbitostèque (...)