English (Mathematics; Computer Graphics)
order [correct]
French (Mathématiques; Infographie)
ordre [correct, masculine noun]
DEF: Caractère régulier, équilibré ou organisé d'une pluralité de termes.
OBS: Le physicien anglais David Bohm a tenté de démontrer, à travers la non-linéarité, la fécondité de l'ordre cosmique vue dans une infinie complexité de mouvements qu'il appelle l'ordre implicite.
PHR: changer, conférer, renverser, rétablir, stabiliser, transgresser, violer l'ordre
Spanish (Matemáticas; Gráficos de computadora)
orden [correct, masculine noun]
DEF: Concierto, buena disposición de las cosas entre sí.