English (Information Technology (Informatics); Taxation; Special-Language Phraseology)
photonic-based fault-tolerant quantum computer [correct]
French (Technologie de l'information (Informatique); Fiscalité; Phraséologie des langues de spécialité)
ordinateur quantique photonique à l'épreuve des défaillances [correct, masculine noun]
CONT: [...] un investissement de 40 millions de dollars du gouvernement fédéral pour soutenir un projet de 178 millions de dollars visant à construire et à commercialiser le premier ordinateur quantique photonique à l'épreuve des défaillances dans le monde.
Spanish (Tecnología de la información (Informática); Sistema tributario; Fraseología de los lenguajes especializados)
computadora cuántica fotónica a prueba de fallos [correct, feminine noun]; ordenador cuántico fotónico a prueba de fallos [correct, masculine noun]