English (Information Processing (Informatics))
classify
French (Traitement de l'information (Informatique))
classifier
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
clasificar [correct]; ordenar [correct]
DEF: Disponer determinada información en orden ascendente o descendente, según determinados criterios adoptados al efecto.