English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
OSI resources [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
ressources OSI [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Ressources de traitement de données et de communication de données qui concernent l'OSI.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.