English (Industrial Tools and Equipment)
out-of-parallelism [correct]
French (Outillage industriel)
faux parallélisme [correct, masculine noun]
DEF: Défaut de parallélisme caractérisé par un écart de distance d'un axe ou d'une face avec un autre axe ou une autre face sur une longueur donnée.