English (Translation; Public Sector Budgeting)
out years
French (Traduction; Budget des collectivités publiques)
années suivant la période visée [feminine noun]
OBS: Dans le cadre du POP [plan opérationnel pluriannuel], il s'agit généralement des années suivant la période visée.
OBS: Voir les tableaux du POP [plan opérationnel pluriannuel]. Après le 3e exercice, il y a une double ligne de séparation. Les années suivantes seraient les «out years».