English (Customs and Excise)
customs outport [correct]; outport
CONT: The customs outport of Estevan was officially opened in February, 1913, under the jurisdiction of the port of North Portal, with one officer.
French (Douanes et accise)
bureau secondaire des douanes [correct, masculine noun]
CONT: Situé à environ 30 km de la ville de Tominian, à la frontière du Mali et du Burkina Faso, le village de Benena doit la popularité de son nom au bureau secondaire des douanes qui a été rouvert le 22 août 2003.
Spanish (Aduana e impuestos internos)
despacho secundario de aduanas [proposal, masculine noun]; oficina secundaria de aduanas [proposal, feminine noun]