English (Electric Power Stations; Energy Transformation)
maximum output capacity [correct]; net output capacity [correct]; output capacity [correct]
DEF: The capacity [that is] measured at the point of outlet to [a] network.
French (Centrales électriques; Transformation de l'énergie)
puissance continue nette [correct, feminine noun]; PCN [correct, feminine noun]; puissance nette [feminine noun]
DEF: Puissance électrique maximale qu’une installation peut fournir au réseau en régime continu.
OBS: puissance continue nette; PCN : terme, sigle et définition publiés au Journal officiel de la République française le 21 décembre 2013.