English (Missiles and Rockets; Electronic Circuits Technology)
output stage
CONT: The output stage of the guidance electronics is designed to amplify command pulses coming from the pulse generator, and to transmit them to the missile over the control wire.
French (Missiles et roquettes; Technologie des circuits électroniques)
étage de sortie [masculine noun]
CONT: L'étage de sortie de l'électronique de guidage est destiné à amplifier les impulsions de commande venant de l'élaborateur d'impulsion et à les transmettre au missile par le fil de télécommande.