English (Translation)
besides; furthermore; moreover; what is more
French (Traduction)
en outre [correct]; de plus [correct]; de surcroît [correct]; par surcroît; au demeurant; en plus; en sus; d'abondant [avoid, obsolete]
OBS: d'abondant : Cet archaïsme se remplacera par les locutions plus modernes «en outre», «de plus» ou «de surcroît».
Spanish (Traducción)
además [correct]; otrosí [correct, see observation]; a mayor abundamiento [correct]
OBS: otrosí: úsase por lo común en lenguaje jurídico.