English (Emergency Management)
Outreach Program [correct]
French (Gestion des urgences)
Programme des services d'approche [correct, masculine noun]
DEF: Programme qui consiste à faire face aux effets d'une catastrophe sur le plan émotif en communiquant avec les familles touchées au lieu d'attendre qu'elles se présentent elles-mêmes.