English (Recruiting of Personnel; Federal Administration)
outreach service [correct]
CONT: Counselling and outreach services as part of the executive recruitment strategy.
French (Recrutement du personnel; Administration fédérale)
service d'extension en matière de recrutement [correct, masculine noun]
DEF: Service complémentaire de recrutement, offert le plus souvent aux membres des 4 groupes désignés en ce qui concerne l'équité en matière d'emploi, pour faciliter leur entrée dans la fonction publique.