English (Plastics Manufacturing)
outsert moulding [correct]; outsert technology
French (Plasturgie)
moulage in situ [correct, masculine noun]; technique outsert [feminine noun]; méthode outsert [feminine noun]; processus outsert [masculine noun]; outset [masculine noun]
CONT: Moulage in situ. Le principe est analogue à celui du moulage sur prisonnier, mais les dimensions et les rôles du prisonnier et de la partie moulée sont inversés : l'élément injecté en matière plastique est alors le prisonnier de la pièce finale. Ce type de moulage est désigné en anglais par l'expression outsert moulding.
Spanish (Fabricación de plásticos)
técnica outsert [feminine noun]