English (The Press (News and Journalism))
outside front cover [correct]; OFC [correct]; cover page [correct]; front cover [correct]
French (Presse écrite)
page couverture [correct, feminine noun]; page de couverture [correct, feminine noun]; première de couverture [correct, feminine noun]
DEF: Partie extérieure qui forme le dessus d'un périodique (magazine, revue) sur laquelle figure généralement son nom, une illustration et les titres des principaux articles.