English (Production Management)
outsourcing
French (Gestion de la production)
gérance [feminine noun]
DEF: Gestion d'une fonction complète de l'entreprise par un tiers.
OBS: On qualifie ce terme selon la fonction confiée, par exemple, gérance informatique, gérance comptable, gérance de maintenance.
Spanish (Gestión de la producción)
deslocalización [correct, feminine noun]
DEF: Traslado de plantas de producción a un país menos industrializado, donde los costes salariales son más bajos.