English (Loans; Banking)
credits outstanding [correct]; outstanding credits [correct]; credit outstanding [correct]
French (Prêts et emprunts; Banque)
encours de crédit [correct, masculine noun, invariable]; crédits en cours [correct, masculine noun]; en-cours de crédit [masculine noun, invariable]
DEF: Montant des crédits mis à la disposition de l'entreprise ou de l'organisme par un établissement financier.
OBS: L'encours de crédit d'une banque peut aussi représenter l'ensemble des crédits utilisés par sa clientèle.
OBS: encours : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Préstamos; Operaciones bancarias)
crédito pendiente [correct, masculine noun]; crédito pendiente de reembolso [correct, masculine noun]