English (Types of Concrete)
oxychloride cement
French (Sortes de béton)
ciment oxychloruré [masculine noun]
DEF: Ciment fort qui devient très dur, employé dans la préparation des planchers; composé d'un oxyde et d'un chlorure de magnésium combinés chimiquement