English (Chemistry)
plasmatic amino acid
French (Chimie)
acide aminé plasmatique [masculine noun]
OBS: PAA ratio: rapport des acides aminés plasmatiques. PAA score: index d'acides aminés plasmatiques Annales Zootech. 20(2) 1971, p. 221 RA