English (Racquet Sports)
rhythm [correct]; pace [correct, noun]
CONT: The receiver must play to the reasonable pace of the server and must be ready to receive when the server is ready to serve.
CONT: ... Mecir, a player of great fluidity and economical stroke play defeats [Wilander] by playing a wide range of shots which never allows Wilander to establish the rhythm which sees him wear down so many opponents.
French (Sports de raquette)
rythme [correct, masculine noun]; cadence [correct, feminine noun]
CONT: L'Allemand [...] a souffert dans la première manche qu'il a enlevée au jeu décisif (7/5). Mais il a su ensuite trouver le bon rythme face à un joueur qui s'est peu à peu éteint.
CONT: Un bon joueur, un peu négligent sur l'équipement, qui s'achète une raquette peu puissante et dont les réactions sont lentes devra «forcer» tous ses coups s'il veut maintenir une bonne cadence, sans compter qu'il perdra beaucoup au niveau de la touche.
CONT: J'ai eu du mal à trouver le rythme pour mes coups [...]
CONT: [Les joueurs de puissance] misent sur l'échange à rythme lourd et rapide et sur la contre-attaque.
Spanish (Deportes de raqueta)
ritmo [correct, masculine noun]
OBS: Términos relacionados: potencia, velocidad.
CONT: Rompió el ritmo del partido y pasó a controlarlo.
PHR: cambiar el ritmo (en un partido)
PHR: desestabilizar, trastocar el ritmo