English (Traction (Rail); Rail Transport Operations; Shunting Operations (Railroads))
pacesetter
French (Traction (Chemins de fer); Exploitation (Transport par rail); Triage (Chemins de fer))
régulateur de vitesse [correct, masculine noun]
DEF: Élément d'une locomotive servant à régulariser la vitesse lors du chargement des trains-blocs.