English (Language (General))
Pushtu [correct]
French (Linguistique (Généralités))
Pachtou [correct, masculine noun]; Pouchtou [correct, masculine noun]
OBS: Langue indo-européenne du groupe iranien oriental, parlée par les Pachtous. (On écrit aussi Pouchtou; synonyme de Afghan).