English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
Pachuca tank [correct]; Pachuca agitator [correct]; Brown agitator [correct]; Brown tank [correct]; Pachuca
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
cuve Pachuca [correct, feminine noun]; mélangeur Pachuca [correct, masculine noun]; agitateur Pachuca [correct, masculine noun]
CONT: La boue plus dense soutirée dans le fond des épaississeurs (ou «underflow»), est dirigée dans une seconde série de cuves Pachuca pour retraitement.