English (Social Security and Employment Insurance)
cash payment [correct]; payment in cash [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
paiement au comptant [correct, masculine noun]; paiement en espèces [correct, masculine noun]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.