English (Skating)
pairs [correct, plural]
CONT: World Class Pairs.
OBS: Roller sports (artistic).
French (Patinage)
couple [correct, masculine noun, invariable]
OBS: Sports de patins à roulettes (artistique).
Spanish (Patinaje)
parejas de alto [correct, feminine noun, plural]
CONT: Las mujeres del deporte nacional lograron "nueve medallas y media" de oro (si se tiene en cuenta que Gabriela Mugica obtuvo el título de parejas de alto en patinaje artístico junto con Flavio Fissolo) de las 25 que sumó el equipo en Winnipeg.
OBS: Deportes de patines sobre ruedas (patín artístico).