English (Trade; Negotiable Instruments (Commercial Law); Banking)
trade bill [correct]; commercial bill [correct]
French (Commerce; Effets de commerce (Droit); Banque)
effet commercial [correct, masculine noun]; papier commercial [correct, masculine noun]
DEF: Effet de commerce constatant une créance commerciale née d'une vente de marchandises ou d'une prestation de services, et qu'on oppose à l'effet financier.