English (Postage Stamps and Stamp Cancelling)
paquebot
DEF: Term given to letters posted on board ships at sea ...
French (Timbres et oblitération)
paquebot [masculine noun]
OBS: Équivalents anglais et français et définition anglaise trouvés dans une vitrine d'exposition du Musée des Postes du Canada.