French (Pâtes et papier)
paraffiné
DEF: [Dit du] papier ou carton imprégné ou enduit de paraffine et/ou de cires diverses.
Spanish (Pasta y papel)
parafinado [correct]
DEF: Que contiene parafina o ha sido embadurnado con ella.
CONT: Papel parafinado.