English (Aircraft Interiors)
lightning arrestor [correct]
French (Aménagement intérieur des aéronefs)
parafoudre [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Le terme "parafoudre" a été uniformisé par le CUTA - Opérations aériennes.