English (Photography)
paraglyph [correct]
DEF: A projection print obtained of a combination of a negative and the corresponding positive superposed and slightly out of register.
French (Photographie)
paraglyphe [correct, masculine noun]
DEF: Image photographique donnant une impression de relief, obtenue en copiant ou en agrandissant ensemble un négatif et sa diapositive, celle-ci étant de densité inférieure à celle du négatif.
OBS: Le négatif et le positif doivent être légèrement décalés l'un par rapport à l'autre.