English (Practice and Procedural Law)
subrule [correct]
OBS: Refers to Rules of the court.
French (Droit judiciaire)
paragraphe [correct, masculine noun]; paragraphe d'une règle [correct, masculine noun]
OBS: Se dit d'un paragraphe d'un article, d'une loi ou d'une règle, des Règles de pratique de la Cour, alors qu'en anglais on a les termes «subsection» et «subrule».