English (Chemical Elements and Compounds)
pararosanilin
French (Éléments et composés chimiques)
pararosaniline [correct, feminine noun]
CONT: La fuchsine commerciale est un mélange de rosaniline et de pararosaniline [...]
OBS: SOURCE Encyclopédie des sciences et techniques, Vol. X, p. 654b.
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
pararrosanilina [feminine noun]