English (Aircraft Airframe)
side-wall [correct]
French (Cellule d'aéronefs)
paroi latérale [correct, feminine noun, officially approved]; paroi [correct, feminine noun]
OBS: paroi latérale : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.