English (Walls and Partitions)
withe [correct]; wythe [correct]
DEF: One leaf of a cavity wall or hollow wall or a half-brick thickness of a wall bonded into solid brickwork.
French (Murs et cloisons)
paroi [correct, feminine noun]
CONT: Maçonnerie de murs creux. On entend par murs creux [...] des murs constitués par deux parois séparées par un vide d'air [...] le vide d'air a pour effet de donner un meilleur coefficient d'isolation thermique du mur. [...] les deux parois doivent être liaisonnées par des éléments en boutisse ou par des agrafes métalliques [...]
Spanish (Paredes y mamparas)
pared de ladrillo transversal [correct, feminine noun]