English (Veterinary Medicine)
parrot jaw [correct]; parrot mouth [correct]; overshot [correct]
DEF: A deformity of sheep in which the upper jaw is longer than the lower jaw.
French (Médecine vétérinaire)
prognathisme supérieur [correct, masculine noun]
DEF: Défaut de conformation du mouton caractérisé par un léger raccourcissement de la mâchoire inférieure par rapport à la mâchoire supérieure.