English (General Scientific and Technical Vocabulary; Police)
physical developer
OBS: enhances weak ninhydrin impressions.
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Police)
révélateur physique [masculine noun]
CONT: Comme aucune technique ne peut être appliquée après le révélateur physique, celui-ci devrait toujours être le dernier réactif d'une séquence.