English (Fabric Nomenclature)
peachskin fabric [correct]
French (Nomenclature des tissus)
tissu peau de pêche [correct, masculine noun]; peau de pêche [correct, masculine noun]
DEF: Étoffe qui, par un effet chimique et/ou d'émerisage, possède un aspect duveteux et un toucher doux rappelant la peau d'une pêche.
DEF: Tissu de coton peigné de manière à avoir l'aspect de la peau de la pêche. Utilisé pour les vêtements de sport.