English (Offences and crimes; Criminology; Social Problems)
child pornography [correct]
CONT: Child pornography means any written material whose dominant characteristic is the description, for a sexual purpose, of sexual activity with a person under the age of eighteen years that would be an offence under this Act ...
French (Infractions et crimes; Criminologie; Problèmes sociaux)
pornographie juvénile [correct, feminine noun]; pornographie enfantine [correct, feminine noun]; pédopornographie [correct, feminine noun]
DEF: Toute représentation, par quelque moyen que ce soit, d'un enfant s'adonnant à des activités sexuelles explicites, réelles ou simulées, ou toute représentation des organes sexuels d'un enfant, à des fins principalement sexuelles.
CONT: La pornographie juvénile s'entend de tout écrit dont la caractéristique dominante est la description, dans un but sexuel, d'une activité sexuelle avec une personne âgée de moins de dix-huit ans qui constituerait une infraction à la présente loi [...]
Spanish (Infracciones y crímenes; Criminología; Problemas sociales)
pornografía infantil [correct, feminine noun]
DEF: Cualquier representación, por cualquier medio, de un niño o una niña realizando actividades sexuales explícitas reales o simuladas o cualquier representación de los órganos sexuales de un niño o una niña con un objetivo primordialmente sexual.