English (Social Services and Social Work)
support adult
French (Services sociaux et travail social)
personne-ressource [feminine noun]
OBS: Un(e) adulte qui soutient un enfant qui a subi de mauvais traitements.
OBS: Renseignement : Centre de services sociaux du Montréal métropolitain.