English (Business and Administrative Documents; Emergency Management)
personnel accountability report [correct]; PAR [correct]
DEF: A report made to the incident commander signifying that companies working in the hazard zone are all safe and accounted for.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Gestion des urgences)
rapport sur le contrôle des mouvements du personnel [correct, masculine noun]; CMP [correct, masculine noun]
DEF: Rapport [rédigé à l'intention de] l'officier commandant pour indiquer que tous les pompiers des équipes travaillant dans la zone dangereuse sont en sécurité et que personne ne manque à l'appel.