English (Taxation; Econometrics)
personal income [correct]; PI [correct]; individual income [correct]
CONT: The child tax benefit will be reduced according to family income, not individual income.
French (Fiscalité; Économétrie)
revenu personnel [correct, masculine noun]; revenu des particuliers [correct, masculine noun]
DEF: Revenu qu'un particulier tire de sources diverses, notamment les salaires, les honoraires, les prestations sociales, les loyers, les dividendes et les intérêts.
CONT: La nouvelle prestation pour enfants diminuera en fonction du revenu familial et non du revenu personnel.
Spanish (Sistema tributario; Econometría)
renta personal [feminine noun]