English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
parameter identifier [correct, standardized]; PI [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
identificateur de paramètre [correct, masculine noun, standardized]; PI [correct, standardized]
DEF: Identificateur qui indique le type d'informations contenues dans le champ de paramètre associé.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.