English (Air Transport; Surveillance and Formalities (Air Transport))
primary inspection [correct]; P.I. [correct]; PI [correct]
French (Transport aérien; Contrôles et formalités (Transport aérien))
visite primaire [correct, feminine noun]; VP [correct]
OBS: (VP de 300h, 600h, 900h)