English (Cycling)
fixed gear [correct]; fixed pinion [correct]
OBS: Pedals and crank set are attached directly to the rear wheel so if the bike is moving, the pedals are moving too. There is no coasting.
French (Cyclisme)
pignon fixe [correct, masculine noun]
OBS: Les pédales et la manivelle sont montées directement sur la roue arrière de façon à ce que les pédales tournent de concert avec la roue arrière. Il n’y a pas de marche en roue libre.
Spanish (Ciclismo)
piñón fijo [correct, masculine noun]; velocidad fija [correct, feminine noun]
CONT: [El] ciclismo de pista [...] se practica con una bicicleta especial de piñón fijo, sin frenos y sin cambios, donde la habilidad, la condición física, técnica, táctica, juegan un papel importante.
OBS: Los pedales y el juego de cigüeñales están ajustados a la rueda trasera, de modo que si la bicicleta se mueve, los pedales también. No se puede andar sin pedalear.